Inicio / Temas / Educación / Escuela
Banda de guerra
Equipo de voleibol de la Escuela de Tulahuén
Centenario de la escuela Eulogia Bórquez Pérez
Escuela de Sara Santander
Acto de fiestas patrias
Reinas de la fiesta de la primavera
Estudiantes de la Escuela Ámerica
Mujeres de la familia Gaez
Tercer año básico junto a profesora Diana Cáceres
Escuela Vocacional de Niñas
Construcción de la Escuela Fronteriza de Tulahuén
Desfile del 21 de mayo de los estudiantes de la Escuela de Corral
Entrada a una escuela de Pudahuel
Alumnos de jardín infantil
Homenaje a Gabriela Mistral
Licenciatura
Alumnos de la escuela de Los Ulmos
Clase de gimnasia
Taller de tecnología
Estudiantes de Choroihue
Fin de año académico
Festejos navideños en la Escuela N°1 de Valdivia
Fernando Colivoro Triviño
Entrega de balones deportivos
Alumnos de la Escuela N°12 de Hombres de Corral
Carrera de triciclos
Alumnas de la Escuela Normal Rural
Estudiantes de la Escuela N° 10
Día del Folklore
Docentes de la escuela de Cochamó
Alumnos de la Escuela Wenceslao Vargas
Coro escolar
Profesores de la Escuela F-174
Alumnos del Colegio Río Grande
Licenciatura 8vo básico
Presentación de baile en Ancud
Alumnas
Alumnos de la Escuela N°1 de Maullín
Graduación de kinder
Estudiantes de la escuela Eulogia Bórquez Pérez
Aniversario de la Escuela España
Clases de pesca y cultivos acuáticos
Celebración de fiestas patrias
Operativo San José
Taller de greda
Encuentro familiar
Licenciatura de educación básica
Alumnas de sexto básico de la Escuela N°13 de Mujeres
Acto de fiestas patrias en El Tangue
Acto de finalización del año escolar
Inauguración de escuela
Placa recordatoria 50 años de egresadas Escuela Normal de Ancud
Semana del colegio Santa Cruz
Acto en la Escuela El Tangue
Profesor y alumnos de la Escuela N°41
Anselmo Olivares Araya
Licenciatura de la Escuela F-174 de Tongoy
Conjunto de guitarra de la Escuela España
Presentación de grupo folklórica en Quellón
Abanderadas de la Escuela F-174
Alumnos de la Escuela Nº 21
Día del Estudiante en la Escuela España
Entrevista con Carlos Andrés Heufemann Fonfach
Premio a la mejor apoderada
Escuela 402
Alumnos de Elisa Gallardo
Gira de estudios a Santiago
Campeonato de ajedrez
Escuela América de Combarbalá
Alumna de la Escuela Normal Rural de Ancud
Presentación artística de Navidad
Celebración del Día de Profesor
Escuela de Hombres
Equipo de básquetbol
Escuela N° 4 de Ovalle
Escuela Anexa de Ancud
Segundo año de la Escuela Mixta n°3
Fiestas patrias
Escuela Alexander Graham Bell
Equipo juvenil deportivo Torino
Alumnas de la Escuela Femenina de Pica
Cosecha de papas en la Escuela Pudeto
Festival de la canción infantil en Quellón
Maribel Traslaviña y Alexis Flores
Estudiantes de la Escuela Claudio Matte de Frutillar
Profesor y sus estudiantes
Escuela Wenceslao Vargas
Daniela Belén Astudillo Brustao
Licenciatura en escuela vespertina
Coronación de reina
Boys scouts de la Escuela F-174 de Tongoy
Jóvenes en la Escuela Básica Coeducacional N° 11 de Quellón
Inauguración del año escolar
Licenciatura en el Liceo "Francisco Vidal Gormaz"
Escuela "Luis Cruz Martínez" de Andacollo
Miriam Duarte
Brigada de Girls Guides
Alumno destacado de la Escuela Coeducacional N°11 de Quellón
Actividad escolar
Aniversario de la escuela "Juan Soler Manfredini"
Visita de médicos a la Escuela N° 42
Desfile
Estudiantes de la Escuela G- 173 de El Tangue
Desfile de fiestas patrias en El Divisadero
Licenciatura de Hernán Martínez
Alumnos
Visita al Colegio Pocoihuen Bajo
Estudiantes de la escuela "Justo Donoso" de Cochamó
Desfile Escuela N°32
Historia del Liceo Co-educacional de Andacollo
Fiesta de fin de año en la escuela de La Greda
Celebración del Día del Niño
Campeonato comunal de cueca
Operación Unitas en la Escuela Rural de Quellón
Profesores de la escuela El Sembrador
Tercer año de primaria de la Escuela N° 1
Estudiantes de octavo año de la Escuela E- 1020
Coro de niños
Convivencia en la Escuela Alabama
Jugadores de la Escuela N° 11 de Quellón
Equipo de fútbol de la Escuela N°11 de Quellón
Celebración del Día del Carabinero
Voluntarias de la Cruz Roja
Estudiantes de la Escuela de Hombres n°1
Primer día de clases
Paseo de alumnos de la Escuela de Hombres
Retablo de navidad
Brigada de tránsito de la escuela Eulogia Bórquez Pérez
Graduación de kinder de la escuela Alborada de Talagante
Celebración del colegio "Juan Soler Manfredini"
Semana de la Cruz Roja
Premiación del programa "Yo aprendí a leer"
Convivencia de finalización del semestre
Entrevista con Sara Amalia Canales Soto
Presentación de fiestas patrias
Escuela N° 43 de Pocoihuen Alto
Acto de reconocimiento
Revista de gimnasia
Fiesta de disfraces
Alumnos Escuela Superior Coeducacional n°194
Brigada de scouts
Presentación en el aniversario de la Escuela Pudeto
Yasna Collao Zepeda
Alumnos de la Escuela Tulahuén
Promoción kinder y pre-kinder
Director de escuela y alumno
Acto del Mes del Mar
Despedida de la profesora Cristina Gutiérrez
Arreglo de mobiliario escolar
Estudiantes de la Escuela El Tangue
Licenciatura de 8° básico de la Escuela N° 24
Exposición del centro de madres "Virgen del Pilar"
Actividad navideña en la Escuela Alabama
Conmemoración del natalicio de Gabriela Mistral
La voz de Arauco
Escuela Mixta Nº 63 Morro Lobos
Escuela de Pocoihuen
Aniversario de la Escuela Alejandro Chelén Rojas
Primera comunión
Estudiantes de la Escuela F-91 de Catemu
Escuela N°3 de Coquimbo
Estudiantes de la Escuela N° 42 de Cochamó
Celebración de primavera
Homenaje a Cañete
Despedida de fin de año
Fin de año escolar
Kínder de la Escuela n°2 de niñas
Licenciatura de 8° básico de la Escuela N°24
Ensayo de acto escolar
Niñas de la Escuela Nº 8 de Tongoy
Escuela El Tangue
Desfile de alumnas de la Escuela N° 2
Aniversario de la Escuela de Corral
Presentación de agrupación folklórica
Alumnos de la Escuela N° 10
Actuación en el Día del Carabinero
Escuela N° 1 de Valdivia
Presentación de baile chino en la escuela La Florida
Alumnas de la Escuela Alejandro Chelén Rojas
Aniversario del colegio de Altovalsol
Acto de graduación de 4to medio
Inauguración de la Escuela E-1020 de Quellón
Ex estudiantes de la Escuela Agrícola Salesiana
Revista de gimnasia en Maullín
Girl guides en acto de la Escuela n°2
Licenciatura en la escuela El Bosque de Valdivia
Estudiantes junto a su profesor
Acto escolar en la Hacienda El Tangue
Alumnas del taller de arte
Inauguración de obras del gimnasio de la Escuela España
Homenaje a la primera directora de la Escuela Francia
Escuela E-1020 de Quellón
Licenciatura de 8° básico en la Escuela F-174 de Tongoy
Aniversario de la Escuela N°24
Alumnos y profesora
Estudiantes de la escuela Irene Frei de Cid
Equipo de fútbol infantil
Alumnos del internado
Conjunto folklórico de profesores de la escuela Eulogia Bórquez Pérez
Conmemoración del combate naval de Iquique
Alumnos de la Escuela El Toro
Desfile en la plaza Sotomayor
Actividad escolar "Cuidemos el Medio Ambiente
Estudiantes de la Escuela E-138 de Los Lagos
Capilla y escuela de Chaiguao
Escuela de verano de la Cruz Roja
Desfile del día del párvulo
Despedida de profesora
Compañeros de curso
Escuela de Hombres de Los Lagos
Celebración de fin de año
Clases de Educación Física
Inicios de la Escuela de Rapel
Estudiantes de la Escuela Nº 3 de Coquimbo
Amigos en Santiago
Escuela Básica N° 53
Banda instrumental
Centenario de la Escuela Fronteriza de Tulahuén
Graduación de 8° básico
"Yo aprendí a leer"
Profesora jefe y sus alumnos
Panorámica de la Escuela Wenceslao Vargas
Primeros alumnos del internado
Brigada escolar
"La pérgola de las flores"
Estudiantes de la Escuela de Niñas n°2
Estudiantes de la Escuela "Justo Donoso"
Discurso de director de la escuela Eulogia Bórquez Pérez
Presentación artística
Festejos en la Escuela España
Desfile de fiestas patrias en Tongoy
Declamación de poesía
Construcción de la Escuela Fronteriza
Licenciatura en la Escuela F-174
Acto en la Hacienda El Tangue
Inicio del año escolar
Grupo musical del Liceo de Hombres
Celebración de navidad
Colegio San Antonio de La Serena
Alumnas de ballet de la Escuela España
Banda Almirante Latorre
Aniversario de la Escuela Pudeto
Hombre y niño trabajando
Sexto año de la Escuela Mixta n°3
Retrato de Sandra Pereira Leyton
Escenario de festival escolar
Primeros profesores de la Escuela Balmaceda
Escuela N° 10 de Andacollo
Minga en la Escuela San Antonio
Acto de profesores
Alumnas de la Escuela N°4 de Coquimbo
Estudiantes de kinder
Licenciatura en Gualliguaica
Primos en un desfile de fiestas patrias
Disciplina escolar
Aniversario de la ex Escuela N°10
Niña vestida de "dama antigua"
Licenciatura de kinder de Altaira Mancilla
Tercer año básico de la Escuela de Hombres nº 1
Graduación en el Liceo Nocturno de Vicuña
Comedor de la escuela de Rapel
Conmemoración de la batalla naval de Iquique
Alumnos del Internado Mixto
Desfile de la brigada del tránsito
Fiestas patrias en la Hacienda El Tangue
Patio de la Escuela Pudeto
Alumnas de la escuela "Justo Donoso"
Despedida de la educación parvularia
Alumnos de la Escuela Industrial San Ramón
Paseo de fin de año al sector de Cuyano
Acto en la escuela de la Hacienda El Tangue
Examinadores Simce Quellón
Escuela de Curanué
Materiales de construcción
Alumnas de la Escuela Consolidada
Condecoración a profesor
Cultura tradicional en la Escuela de Pargua
Estudiantes de la Escuela N° 53
Cocineras de la Escuela Nº10
Estudiantes de la Escuela El Toro
Escuela D-233 de El Palqui
Escuela "Justo Donoso"
Alumnas de la Escuela Misional N° 29
Brigada de seguridad de la Escuela N° 24
Licenciatura alumnos colegio San Agustín
Alumnos de la Escuela de Rapel
Presentación artística en la Escuela F-174
Estudiantes de la Escuela F-174 de Tongoy
Estudiantes de la Escuela Nº 20
Ex Escuela Nº 1 de Andacollo
Día de la Educación Parvularia
Profesor de enseñanza básica
Estudiantes de la escuela de Gualliguaica
Alumna de la Escuela España
Desfile escolar de fiestas patrias
Almuerzo en el internado
Presentación en el aniversario del colegio
Preparándose para la Exposición comunal
Licenciatura de Isabel Sáez Araya
Celebración de fiestas patrias en Pudahuel
Licenciatura en la Escuela España
Estudiantes de 8º año básico de Tulahuén
Alumnas junto al auxiliar de la escuela
Segundo Festival de la Canción Escolar
Cooperativa campesina Tulahuén
Conjunto folklórico
Licenciatura en la Escuela D- 600
Profesores de la Escuela N°11 de Quellón
Licenciatura Escuela n°9
Cena de reconocimiento
Cuarto año de la Escuela Mixta n°3
Estudiantes de la Escuela N°19
Escuela G-228
Desfile de niños
Acto en la Escuela América
Desfile de fiestas patrias
Baile en el aniversario de la Escuela España
Obra de teatro escolar
Coro de la Escuela de niñas n°2
Despedida de Delia Flores Villalobos
Segundo año de la Escuela Nº 10
Cruz de Mayo en el Portezuelo Amarillo
Construcción de la escuela
Licenciatura de la Escuela de Niñas de Maullín
Estudiantes de internado
Aniversario de la Escuela Tulahuén
Ampliación de la escuela
Escuela N° 52 El Laurel
Escuela Claudio Matte
Escuela de Llahuén
Tiradura con bueyes en el colegio Montemar
Aniversario de la escuela El Sembrador
Escuelas N°12 de Hombres y N°13 de Mujeres
Primera comunión en la escuela
Primer día de clases en la Escuela España
Escuela Técnica de La Serena
Taller de mecánica
Conmemoración del combate naval de Iquique en la población Juan Aspeé
Desfile de fiestas patrias de brigada scouts
Curso de lencería
Blanca Torres Albornoz
Aniversario de la escuela Alexander Graham Bell
Entrega de estandarte
Paseo de fin de curso
Lancha Danzaras
Alumnos del segundo básico de la Escuela G-181 de Amargos
Comunidad Escuela n°2
Premiación en el Primer Festival de la Canción Escolar
Despedida de profesor de la Escuela F-174
Juegos de salón
René Miranda Díaz
Reparación de la escuela El Sembrador
Amigos del grupo scout
Jornada escolar completa
Inauguración del internado
Alumnas de la Escuela Técnica de Valdivia
Coronación de reina en Cochamó
Sexto año de primaria
Licenciatura de octavo año
Licenciatura de Eliseo Ruminot Machuca
Graduación de octavo año
Premiación acádemica
Alumnos del Seminario Conciliar de Ancud
Estudiantes de la Universidad Diego Portales
Comedor de la escuela
Certificado de notas
Alumnos de la ex Escuela N° 10
Licenciatura de kínder
Alumnas de sexto básico junto a su directora y profesora jefe
Ceremonia de jubilación
Brigada scouts
Estudiantes de Quellón
Estudiantes de la Escuela F-174
Brigada de tránsito de la Escuela N° 10
Estudiantes de Tulahuén
Niñas actuando en Teatro Parroquial de Carén
Acto del Día de la Madre
Escuela El Sembrador
Ceremonia de inauguración de la Escuela E- 1020 de Quellón
Alumnas en un taller de vestuario
Escuela El Laurel
Desfile escolar
Capacitación de matemática
Profesores de la Escuela Nº 10
Apoderados de la Escuela N° 42
Inauguración de la Escuela "Juan Soler Manfredini"
Alumnas del colegio Inmaculada Concepción de Ancud
Sexto año de la Escuela de Niñas n°2
Conmemoración en la Escuela España
Escuela Vocacional para Señoritas
Licenciatura de octavo año básico en Puchuncaví
Aniversario de la Escuela D- 83 de San Juan
Estudiantes de la Escuela Mixta nº 3
Niños desfilando en Carén
Revista de gimnasia de la Escuela N° 18
Día del Niño en la Escuela España
Desfile de voluntarias de la Cruz Roja
Presentación de trabajos escolares
Brigada de Tránsito
Trabajadores de la Escuela F-174
Primera piedra del edificio de la escuela de Pargua
Escuela Estrella de Chile
Reglamento de visitadores de escuelas
Aniversario de la ex Escuela N° 10
Aniversario de la Escuela El Tangue
Alumnos de la ex Escuela de Carén
Alumnas de la Escuela Anexa
Club deportivo "Queen Boy"
Desfile del Liceo Santa Teresita
Desfile de alumnas de la Cruz Roja
Kínder de la Escuela Mixta n°3
Marlen Cortés
Alumnas de la Escuela Normal Rural de Ancud
Brigada del Tránsito
Graduación de jardín infantil
Profesores de la ex Escuela G-228
Cumpleaños de Jorge Saud
Profesora Gloria Peña Garrido de la Escuela de Corral
Manipuladora de alimentos
Martín Iturra recibe premio por buen alumno
Conjunto folklórico "Aguas saladas"
Desfile de las glorias navales
Desfile de alumnas de la Escuela Vocacional
Clase de ciencias agropecuarias
Aniversario de la Escuela de Rapel
Profesores de la Escuela F-174 de Tongoy
Profesora y alumnos de la Escuela Valle de Mariquina
Recuerdo de 4° año A
Estudiantes del colegio Bernardo O'Higgins
Escuela de niñas Nº 11 de Andacollo
Alumna de la Escuela Alabama
Revista de gimnasia en Quemchi
Celebración del Día del Anciano
Estudiantes de la escuela "Encarnación Olivares"
Escuela Rural N° 191
Alumnas de la Escuela Anexa de Ancud
Matías Arias y Roberto Rodríguez
Grupo folclórico junto a profesora Carmen Guaman
Estudiantes de la Escuela N° 1 de Andacollo
Claudia Aravena junto a su mamá y funcionarias de la Escuela de Corral
Profesores de la Escuela 378
Alumnas Escuela Normal de Ancud
Licenciatura de 6° año de preparatoria
Presentación del Coro Polifónico de Quellón
Alumnas Escuela Vocacional N°16 de Coquimbo
Fiestas patrias en la plaza de Quemchi
Licenciatura de octavo año básico
Inauguración de colegio
Profesores de la Escuela Eulogia Bórquez Pérez de Quellón
Mapas y globos terráqueos
Curso de la Escuela de Hombres nº 1
Celebración del Día de la Madre
Tercer año de la Escuela Mixta n°3
Estudiantes y su profesora
Clase de ciencias
Niñas de la Escuela Nº 42
Primer curso de la Escuela F-174
Baile en la escuela Alborada de Talagante
Licenciatura de sexto básico
Acto en el Día de la Hispanidad
Profesor de la Escuela Agrícola Salesiana
Celebración de navidad en la escuela
Primer día de clases Escuela Río Bueno
Sacramentos
Regreso a Quellón
Docentes de la escuela "David León Tapia"
Escuela Chile N°1 de Valdivia
Alumnos de la Escuela de Hombres
Escuela G - 842 "La Capilla
Licenciatura de 8° básico en la Escuela F-174
Silvania Contreras
Patricio Campos Sánchez
Desfile de la escuela Santa Marta
Operativo en escuela de Puerto Montt
Julia Chelén y su familia
Manipuladoras de alimentos
Profesor junto a estudiantes de sexto año básico
Profesora y sus estudiantes
Alumnos de la escuela "Luis Cruz Martínez"
Consejo general de docentes
Estudiantes de la escuela Yerbas Buenas
Presentación de gimnasia rítmica
Estudiantes y profesores de la Escuela N° 5
Reina de la Escuela Pudeto
Profesora junto a sus estudiantes
Juan Carvajal
Alumnos de la Escuela Alemana
Acto de la Escuela n°2
Inauguración del colegio "Juan Soler Manfredini"
Entrega de cargo directivo
Sergio Contreras Araya y sus alumnos
Familia Soto Muñoz
Manipuladoras de alimentos y auxiliar de la Escuela de Corral
Gimnasia rítmica
Grupo de Acción Católica
Aniversario de la Escuela Normal de La Serena
Velada en la Escuela España
Estudiantes de la Escuela N°40 de Coquimbo
José Aravena
Camino a la escuela de Valle Hermoso
Primero básico A de la Escuela F-174
Convivencia escolar en la Escuela D- 95
Elección de reina
Paseo de fin de año
Brigada verde
Estudiantes de la escuela "Lucila Godoy Alcayaga"
Padres de la Escuela Salesianos
Celebración del Mes del Niño
Desfile de grupo scout
Escuela Profesional de Niñas
Alumnos de la Escuela N° 101 de Quellón viejo
Amigas de Tongoy
Kinder de la Escuela F-174
Desfile de alumnos de la Cruz Roja
Finalización de año escolar
Juegos infantiles tradicionales
Equipo de tenis de mesa de la Escuela El Sembrador
Estudiantes de la Escuela N° 8 de Tongoy
Cuarto año A de la Escuela N°24
Taller de alimentación sana
Término del taller de salud bucal y alimentación
Licenciatura de kinder
Conjunto coral de la Escuela N° 5
Acto folklórico escolar
Escuela N° 21 de Gualliguaica
Velada escolar en el Teatro Nacional
Paseo de fin de año al bosque Tamelcura
Profesores de la Escuela E-229 de Monte Patria
Acto de despedida de profesora de Monte Patria
Grupo de profesores de la Escuela E-229
Alumnas de la Escuela Mixta N°30
Revisión de tareas escolares
Estudiantes de la Escuela de Choroihue
Desfile de estudiantes de Altovalsol
Colonia escolar de verano en Linao
Evento a beneficio de la Escuela de Choroihue
Grupo scout de la Escuela Vocacional de Ancud
Familia Vega Gallardo
Fin de año escolar en Choroihue
Comunidad educativa de la Escuela de Choroihue
Niñas y niños de la Escuela de Choroihue
Salida a terreno
Convivencia de fin de año en la Escuela Choroihue
Baile de cueca
Convivencia escolar en Escuela de Choroihue
Isabel Toro
Curanto de fin de año en la Escuela de Choroihue
Escuela Mixta F- 26 de Altovalsol
Guillermo Barrientos y familia
Conmemoración del centenario de Monte Patria
Trabajo en la huerta escolar
Estudiantes de la escuela de Choroihue
Escuela de Choroihue
Apoderadas y alumnas de la Escuela de Choroihue
Camino a la Escuela de Choroihue
Designación de directora
Aniversario de la escuela de Altovalsol
Celebración de licenciatura
Exposición de trabajos escolares
Hermanos Zambra
Alumnas de la Escuela N° 18 de Quemchi
Escuela N°18 de Quemchi
Canal TV8 de Quicavi
Fiesta de la Noche de San Juan
Juramento de scout
Profesoras de la Escuela Montemar
Aniversario de la Escuela Rural Montemar
Erika Cortés
Licenciatura de Sergio Zambra
Alumnos de educación básica
Día del profesor
En el recreo
Reinauguración de la Escuela de Corral
Himno del Liceo Coeducacional de Corral
Alumnos de la Escuela Chaihuin
Licenciatura 8° básico
Amigas y compañeras
Primera Escuela de La Aguada
Profesores de la Escuela N° 178
Acto cívico de Fiestas Patrias
Licenciatura de 8° básico
Profesores de la Escuela N°13 de Niñas
Licenciatura de 8° básico de la Escuela de Corral
Actividad de 18 de septiembre en la Escuela de la Aguada
Alumnos de la Escuela de Huape
Alumnos de la Escuela de Huiro
Banderín del Liceo Coeducacional de Corral
Recuerdos y vivencias de la educación en Corral
Estudiantes de la Escuela N°40 de Puerto Octay
Escuela N°40 de Puerto Octay
Memorias de Purranque: Imágenes y recuerdos
Escuela Mixta E-543
Entrevista con Alicia Mayorga Silva
Desfile 21 de mayo
Alumnos de 6° preparatoria de la Escuela Fiscal
Entrevista con Irma Tripailaf Manqui
Wetripantu en la escuela
Curso de mecánica
Entrevista con Entrevista con Luisa Tamayo Hurtado
Profesores Normalistas
Profesoras tocando guitarra
Memorias de Puerto Octay en fotografías
Bandas infantiles de kínder en Escuela N°1 Achao
Primera exposición Mes del Mar
Acto artístico del día de la madre
Celebración Santa Elena
Escuela Pública N° 40 Puerto Octay
Premio al mejor compañero
Primero Básico Escuela N°45
Mi hijo en la escuela
Premiación Primer Campeonato Regional de Atletismo
Acto día del árbol
Los niños del kínder posando
Visita de profesores de Educación Diferencial
Escuela N°45
Visita Escuela Colonia de Catemu al Palacio de la Moneda
Acto artístico Colegio Santa Marta
Segundo básico
Navidad en el kínder
Foto de curso
Educadoras de párvulo comuna de Quinchao
Desfile en plaza de armas
Cumpleaños en Achao
Alumnas de la Escuela N°40
Fiesta de la Primavera
Desfile 16 de septiembre
Concurso de cueca
Desfile de 21 de mayo
Entrevista con Juan Bautista Sanhueza Yévenes
Estudiantes de 8vo
Varones 8vo
Presentación de revista de gimnasia
Curso 5to C escuela E.88
Alumnas 8vo
Foto anual
Foto del recuerdo del 4to C Escuela Básica N°44
Escuela Básica N°44
Recuerdo de mi kínder
Segundo básico de la escuela Nueva España
Presentación escolar
Navidad en TEMSA
El Lago de los Cisnes
Mi primer desfile
Curso de 3° básico de la Escuela N° 36
Curso escuela Santa Teresita
Día de clases
Foto escolar de kínder
6to básico de la Escuela Santa Isabel
Acto día de la madre
Convivencia día de la madre
Once infantil escuela niñas
Aniversario escuela
Once Infantil
Actividad kínder
Día del Alumno
Paseo de curso
Estudiantes
Niños escribiendo
Once en Escuela
Curso Escuela N°2
Aniversario escuela Río Bueno
Marineros 21 de mayo
Cuenta Cuentos
Baile de coronación
Invitación a Inauguración Escuela N°584
Paseo escolar