Subir
Menú

1975

Imágenes, videos y documentos

1975
Primero básico A de la Escuela F-174
Bailarines de cueca
Encuentro Nacional de Folklore
Irma Norambuena Garay
Primer curso de la Escuela F-174
Primos en la casa de los abuelos
Paseo a la plaza de armas
Alumnas de la Escuela N° 2
Elena Muñoz y Gladys Azócar
Inauguración del camino Choshuenco- Panguipulli
Hermanas Castillo Aro
Héctor Cuevas en una asamblea sindical
Familia Vielma Riquelme
Capacitación de matemática
Club deportivo "Palmeira"
María Soledad Soto y Víctor Gutiérrez
Premiación en la Compañía de Cervecerías Unidas (CCU)
Consejo administrativo de asentamiento agrícola y ganadero
Equipo de baby fútbol de Maullín
Presentación artística
Vendedora de helados
Aniversario del sindicato de la Compañía de Cervecerías Unidas
Familia Fernández Huechante
Premio a niño de la población Juan Aspeé
Personal de la biblioteca y el museo de Ancud
Procesión de primera comunión
Aniversario del sindicato de la Compañía de Cervecerías Unidas (CCU)
Teresa Castillo y Jorge Abarca
Escuela N° 85 de Maipú
Discurso en el Parque Botánico de Quellón
Hermanos Varela
Día de playa en Llolleo
Fiesta rural
Germán Triviño
Profesoras normalistas
Premiación en el Día de la Operadora Telefónica
Domadura de novillo
Homenaje a escuadra Unitas
Vendimia
Estudiantes de la Escuela N° 5
Visita familiar
Hermanas Moya Núñez
Luis Ríos Mödinger
Paseo de fin de año al sector de Cuyano
Faena de desconche
Retrato familiar
Amigas en la calle Pedro Montt de Quellón
Día de campo
Estudiantes de la Escuela N° 53
Isaías durante las fiestas patrias
Cena de trabajadores telefónicos
Amigos en La Noche Serena
Yolanda Salinas
Equipo de básquetbol "Eleuterio Ramírez"
Valentín Trujillos y Leo Rojas
Retiro espiritual
Campeonato de pesca
Profesores de San José de la Mariquina
Actuación en Lago Ranco
Salto El Arco de Riñinahue
Inauguración del camino Choshuenco- Panguipulli
Estación de trenes de Qualcuna
Familia Fernández Huechante
Presentaciones de agrupación musical
Estudiantes de la Escuela N° 10
Micaela Pastén
Conjunto coral de la Escuela N° 5
German Triviño, carpintero de ribera
Expropiación de terrenos
Aniversario de sindicato de la Compañía de Cervecerías Unidas (CCU)
Aracelia Sandoval y los hermanos Campos
Coronación de la reina de la primavera
Familia Martínez Reyes
Julio Silva
Ceremonia mapuche
Fiesta de aniversario
Distinción a Arturo Pacheco Altamirano
Primera comunión
Paseo de curso al sector El Cuyano
Graduación de Malena Araya
Visita de Tucapel Jiménez a Ancud
Claudia Araya Pavie
Miembros de la iglesia adventista
Familia Lizama Morales
Alumnos de la Escuela N° 10
Secretaria municipal
Subcampeones provinciales de básquetbol
Despedida de fin de año
Acta de constitución del Consejo de Administración
Club deportivo Bernardo O'Higgins
Elena Núñez en el jardín infantil "Bambi"
Fiesta en la Cámara de Comercio
Graduación del Liceo Nocturno de Vicuña

Contenidos relacionados

Colabora con Memoria del Siglo XX