Menú

Cancha

Imágenes, videos y documentos

Cancha
Premiación de la copa Digeder
Club deportivo Escuela Juventus
Club deportivo "El Boldo"
Club deportivo "Juventud Unida"
Selección de fútbol de Frutillar
Rodelindo Rodríguez y Juan Rodríguez
Campeón comunal de la copa Digeder
Club deportivo El Tangue
Construcción de cancha en la población Pantanosa
Club deportivo Cultura
Canchas de San Francisco
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Práctica de fútbol de Héctor Alcayaga
Campeonato de la Costa
Jugadores del club deportivo Independiente
Club deportivo San Andrés
Club deportivo
Jugadores del club deportivo Austral
Club deportivo "Eleuterio Ramírez"
Partido de fútbol
Campeonato de fútbol
Equipo de fútbol Alberto Pentzke
Club deportivo Ostramar
Jugadores del club deportivo Unión Esperanza
Equipo de fútbol
Partido de fútbol
Construcción de cancha de fútbol
Club deportivo Gente de Mar
Hermanos
Equipo de fútbol del Liceo Industrial de Puerto Montt
Primer equipo del Club deportivo Juan Aspeé
Club Juventud Unida
Equipo juvenil deportivo Torino
Club de fútbol infantil
Cancha de fútbol
Jugadores del club deportivo Peralillo
Club deportivo O´Higgins
Club deportivo Eleuterio Ramírez
Selección de fútbol de Calbuco
Club deportivo Unión Esperanza
Jugadores del club deportivo Independiente
Club deportivo Peñarol
Club deportivo "Estrella de Altovalsol"
Equipo de fútbol del club deportivo Relámpago
Club deportivo Loanco
Olimpiada de la Compañía de Cervecerías Unidas (CCU)
Construcción de cancha de fútbol en la población Pantanosa
Club deportivo "Juventud Olimpia
Equipo Royal en San Martín de los Andes
Club deportivo "Gente de Mar"
Jugadores del club deportivo Atlético Mineiro de Monte Patria
Club Deportivo Maestranza de Illapel
Club deportivo Independiente
Club deportivo Caupolicán
Directiva de la asociación de fútbol de Vicuña
Partido de fútbol
Hermanos Ogalde Flores
Equipo de fútbol Botillería Perry
Premio a niño de la población Juan Aspeé
Equipo "Palmeira" de Altovalsol
Club deportivo Santa María de Loncopán
"Juventud Unida"
Olimpiada cervecera en La Serena
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Carreras a la chilena en la cancha de El Bosque
Club deportivo El Tangue
Club deportivo Independiente
Construcción de cancha de fútbol
Construcción de cancha de fútbol del club deportivo Dynamo
Ricardo Gutiérrez
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Debut en el club deportivo Hospital
Selección de fútbol de Valdivia
Premiación del club deportivo Unión Esperanza
Equipo de fútbol infantil
Club deportivo Bucaneros
Club deportivo Torino
Club deportivo Bahía de Pargua
Barristas de club de fútbol
Construcción de cancha de fútbol
Equipo de fútbol de Valdivia
La última "pichanga" en Churrumata
Basquetbolistas
Aniversario del club deportivo "Cedeco"
Club deportivo Unión Miraflores
Club social y deportivo Luis Bugueño
Olimpiada cervecera en Talca
Campeonato de fútbol
 Club Deportivo Independiente de Tongoy
Selección de fútbol de Vicuña
Cancha de fútbol
Club deportivo de empleados de la CCU
Jugadores de la Escuela N° 11 de Quellón
Equipo de fútbol
Campeonato mundial en el Club Hípico
Club deportivo Magisterio de Quellón
Campeonato de fútbol
Equipo de baby- fútbol en La Cantera
Jugadores del club deportivo General Velásquez
Club deportivo Bucaneros
Cuerpo de Bomberos de Calbuco
Club deportivo La Estrella Juvenil
Amigos de infancia
Club deportivo Relámpago de Quemchi
Club deportivo Unión Wanders de El Peralito
Estadio de Coquimbo Unido
Actividades extra- escolares
Club deportivo Bernardo O'Higgins
Celebración del triunfo del equipo Papayas Olivier
Equipo Seminario Atlético
Equipo de fútbol
Club deportivo José Miguel Carrera
Hinchas en un partido de fútbol en Los Lagos
Club deportivo CCU
Club deportivo Austral
Construcción de cancha de fútbol en Frutillar
Manuel Mansilla Ulloa
Celebración del club deportivo Peñarol

Contenidos relacionados

Colabora con Memoria del Siglo XX