Menú

Fútbol

Imágenes, videos y documentos

Fútbol
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Club deportivo Unión Esperanza
Equipo de fútbol
Selección de fútbol de Valdivia
Club deportivo Pez Chuncho
 Equipo de fútbol del Banco de Chile de Coquimbo
Club deportivo San Andrés
Premiación de campeonato escolar
Equipo de fútbol
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Club deportivo Austral
Club deportivo Bernardo O'Higgins
Homenaje a futbolista del Mundial de Alemania
Equipo de fútbol
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Campeonato de fútbol
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Club deportivo "Juventud Olimpia
Campeón nacional de fútbol rural
Equipo de fútbol
Club deportivo Independiente
 Club Deportivo Independiente de Tongoy
Premiación a Rubén Darío Muñoz
Club de fútbol Ferro Unido de Máfil
Club deportivo CCU
Club deportivo de la CCU
Equipo de fútbol Coquimbo Unido
Selección de fútbol de Quemchi
Campeonato de campeones
Selección de la Escuadrilla N° 5 Balmaceda
Campeonato de la Costa
El centenario de un Guerrillero
Equipo de fútbol de la población General Marchant
Premiación de campeonato de fútbol
Luis Robledo y Luis Pacheco
Club deportivo Juventud Unida de Pueblo Hundido
Equipo Seminario Atlético
Selección de fútbol de Frutillar
Club deportivo "Juventud Unida"
Club deportivo Pablo Neruda
Club deportivo Magisterio de Quellón
Equipo de fútbol del club deportivo Relámpago
Equipo de fútbol "Media Hacienda"
Club deportivo Ostramar
Torneo de fútbol
Campeonato "Campioni del domani"
Club deportivo de la CCU
Selección de fútbol de Vicuña
Equipo de fútbol Coquimbo Unido
Barristas de club de fútbol
Club deportivo Loanco
Familia Cortés Inostroza
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Club deportivo Juventud Lagarrigue
Trofeos del club deportivo Juan Aspeé
Unión Esperanza de Elqui
Club deportivo "Eleuterio Ramírez"
Club deportivo Juan Aspeé
Campeón comunal de la copa Digeder
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Olimpiada cervecera en Concepción
Campeonato de fútbol
Ferrocarril Trasandino
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Primer lugar del Campeonato de fútbol de la Costa
Club deportivo Arauco
Familia Mancilla Carrillo
Cuerpo de Bomberos de Calbuco
Reina de Combarbalá en un partido de fútbol
Equipo de fútbol de Valdivia
Club deportivo La Estrella Juvenil
Club deportivo O´Higgins
Partido de fútbol
Club deportivo Chile
Seminario Atlético de Ancud
Jugadores del club deportivo Unión Esperanza
Triunfo deportivo
Selección de fútbol de Máfil
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Socias del club deportivo "Relámpago"
Club deportivo Hospital
Debut en el club deportivo Hospital
Club Juventud Unida
Club deportivo "Estrella del mar"
Jugadores del club deportivo Independiente
Club de amigos de la República Popular China
Club deportivo Robert Kennedy
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Reconocimiento a deportista local
Club femenino de fútbol Juan Aspeé
Premiación de campeonato de fútbol infantil
Equipo de fútbol Botillería Perry
Club deportivo Bernardo O'Higgins
Actividades extra- escolares
Club deportivo Phillips
Premiación de campeonato de fútbol
Equipo de fútbol "La Frutícola"
Club deportivo "Unión Pescadores"
Club deportivo Unión Wanders de El Peralito
Jugadores del club deportivo General Velásquez
Jugadores del club deportivo Austral
Club deportivo San Lorenzo
Equipo de fútbol Austral
Club deportivo Torino
Equipo de baby- fútbol en La Cantera
Participación en "Los de Abajo"
Cancha de fútbol
Directiva de la asociación de fútbol de Vicuña
Club deportivo Peralillo
Jugadores de fútbol
Orlando "Chico" Ramírez
Club deportivo de empleados de la CCU
Club deportivo Cultura
Jugadores del club deportivo Peñarol
Campeonato de fútbol
Premiación de la copa Digeder

Contenidos relacionados

Colabora con Memoria del Siglo XX