Menú

Fútbol

Imágenes, videos y documentos

Fútbol
Orlando "Chico" Ramírez
Selección de la Escuadrilla N° 5 Balmaceda
Campeonato de fútbol
Reconocimiento a deportista local
Club deportivo Caupolicán
Equipo de fútbol de la población General Marchant
Club deportivo Bahía de Pargua
Club deportivo José Miguel Carrera
Triunfo del club deportivo Independiente
La última "pichanga" en Churrumata
Integrantes del club "Juventud Unida"
Jugadores del club deportivo Hospital
Equipo de fútbol "La Estrella"
Encuentro amistoso del equipo Royal
Club deportivo Relámpago de Quemchi
Actividades extra- escolares
Equipo de fútbol infantil
Equipo de fútbol Royal
Equipo de fútbol Unión Esperanza
Club deportivo Phillips
Coquimbo Sporting Club
Equipo de fútbol
Equipo de fútbol
Campeón nacional de fútbol rural
Club deportivo San Andrés
Selección de fútbol de Pichilemu
Jugadores del club deportivo "El mirador"
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Equipo Seminario Atlético
Club deportivo Ostramar
Deportivo Estrella
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Campeonato "Campioni del domani"
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Club deportivo de la CCU
Club deportivo El Tangue
Primer equipo del Club deportivo Juan Aspeé
Jugadores del club deportivo Pedro Aguirre Cerda
Club Deportivo Loanco
Premiación de campeonato de fútbol
Club deportivo de la CCU
Jugadores del club deportivo Peralillo
Equipo de baby- fútbol en La Cantera
Club deportivo Bucaneros
Club deportivo Magisterio de Quellón
Club deportivo Bernardo O'Higgins
Campeonato de fútbol en la pampilla
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Equipo de fútbol Austral
Club deportivo Hospital
Partido de fútbol
Jugadores del Club Unión
Club deportivo Independiente
Club deportivo Independiente
Club deportivo "Juventud Unida"
Selección de fútbol de ANESE
Club deportivo La Estrella Juvenil
Selección de fútbol de Máfil
Seminario Atlético de Ancud
Integrantes del club deportivo Bernardo O'Higgins
Campeonato mundial en el Club Hípico
Equipo de fútbol Coquimbo Unido
Hinchas en un partido de fútbol en Los Lagos
Luis Robledo y Luis Pacheco
Reconocimiento a Luis Quiroz Sanhueza
Club deportivo Mutual Portuario
Debut en el club deportivo Hospital
Club de fútbol Ferro Unido de Máfil
Campeonato de fútbol en la Villa Hortensias
Club deportivo "Eleuterio Ramírez"
Club deportivo Santa María de Loncopán
Daniel Cabrera
Equipo Seminario Atlético
Club deportivo "Independiente de Ahui"
Jugadores del club deportivo Dynamo
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Campeonato de fútbol
Club deportivo San Lorenzo
Club Deportivo "Oficina
Partido de fútbol
Club deportivo Huracán
Equipo Seminario Atlético de Ancud
Club deportivo Pescadores de Amargos
Carnaval de verano
Club deportivo Pablo Neruda
Equipo de fútbol "Media Hacienda"
Club deportivo Torino
Selección de fútbol de Quemchi
Club deportivo Bucaneros
Selección de fútbol de Frutillar
Equipo Royal en San Martín de los Andes
Club deportivo Eleuterio Ramírez
Club deportivo CCU
Olimpiada cervecera en Concepción
Jugadores del club deportivo General Velásquez
Jugadores de Coquimbo Unido
Carnet de club deportivo
Equipo de fútbol de Máfil
Club deportivo Phillips
Campeonato de fútbol de la Liga Comercial
Equipo de fútbol
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Barristas de club de fútbol
Integrantes de club deportivo
Club deportivo
Club deportivo El Tangue
Club deportivo O´Higgins
Jugadores de la Escuela N° 11 de Quellón
Club deportivo "Juventud Olimpia
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Directiva de la asociación de fútbol de Vicuña
Jugadores del club deportivo Unión Esperanza
Ferrocarril Trasandino
Construcción de balón de fútbol
Homenaje a futbolista del Mundial de Alemania
Premiación de la copa Digeder
Club deportivo Bernardo O'Higgins

Contenidos relacionados

Colabora con Memoria del Siglo XX