Menú

Fútbol

Imágenes, videos y documentos

Fútbol
Equipo de fútbol infantil
Selección de fútbol de Quemchi
Olimpiada cervecera en La Serena
Seminario Atlético de Ancud
Club deportivo Mutual Portuario
Club de amigos de la República Popular China
Club deportivo CCU
Premiación a Rubén Darío Muñoz
Club deportivo de empleados de la CCU
Club deportivo Arauco
Celebración José Miguel Carrera
Equipo de fútbol panadería La boguette
Selección de fútbol de ANESE
Desfile del Campeonato de Fútbol de la Asociación de Fútbol Purranque
Club deportivo O´Higgins
Homenaje al futbolista Sergio Ahumada
Club deportivo "Estrella de Altovalsol"
Equipo de fútbol de Máfil
Club deportivo Phillips
Serie juvenil
Club Deportivo "Herrería
Club deportivo La Estrella Juvenil
Equipo de fútbol
Club deportivo "Independiente de Ahui"
Club deportivo El Tangue
Club Deportivo Kansas
Club deportivo Independiente
Reconocimiento a Luis Quiroz Sanhueza
Club deportivo San Andrés
Ferrocarril Trasandino
Familia Mancilla Carrillo
Selección juvenil de fútbol La Unión
Club deportivo de la CCU
Reina de Combarbalá en un partido de fútbol
Jugadores del club deportivo Independiente
Reconocimiento a deportista local
Partido de fútbol
Club deportivo "Juventud Olimpia
Triunfo deportivo
Jugadores de fútbol
Directiva del club deportivo de la CCU
Equipo de fútbol
Selección de fútbol de Frutillar
Club deportivo Cultura
Familia Cortés Inostroza
Campeonato de fútbol comunal
Club Juventud Unida
Escuela de fútbol Arcoiris
Equipo de fútbol de la Escuela N°11 de Quellón
Equipo juvenil deportivo Torino
Equipo de fútbol infantil
Campeonato de fútbol en la Villa Hortensias
El centenario de un Guerrillero
Equipo de fútbol Unión Esperanza
Campeonato de fútbol de la Liga Comercial
Equipo Seminario Atlético
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Club deportivo Santa María de Loncopán
Club deportivo Ostramar
Equipo de fútbol "Media Hacienda"
"Juventud Unida"
Equipo Seminario Atlético de Ancud
Club deportivo Cultura
Club deportivo Atléticon
Equipo de fútbol Austral
Escuela de fútbol infantil de Corral
Club deportivo Independiente
Equipo de fútbol del Liceo Industrial de Puerto Montt
Trofeo "Elías Soto Miranda
Jugadores del Club Unión
Jugadores del club deportivo General Velásquez
Campeonato de fútbol
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Equipo de fútbol Alberto Pentzke
Club deportivo Unión Esperanza
Campeonato de fútbol
Entrega de premio al Club Deportivo Kansas
Club deportivo de Máfil
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Premiación de campeonato de fútbol infantil
Árbitros de fútbol
Club deportivo Austral
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Equipo de fútbol de Calbuco
Jugadores del club deportivo Dynamo
Club deportivo Juan Aspeé
Club deportivo Media Hacienda
Campeonato mundial en el Club Hípico
Premiación de campeonato de fútbol
Club deportivo "Unión Pescadores"
El Archipiélago de Calbuco
Club deportivo Cultura
Club deportivo Caupolicán
Club deportivo Eleuterio Ramírez
Unión Esperanza de Elqui
Junto al Cóndor Rojas
Club Deportivo "Oficina
Estadio de Coquimbo Unido
Campeón comunal de la copa Digeder
Club Deportivo Maestranza de Illapel
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Torneo de fútbol
Jugadores del club deportivo Pedro Aguirre Cerda
Premiación de la copa Digeder
Campeonato de fútbol
Triunfo del club deportivo Independiente
Club social y deportivo Luis Bugueño
Club deportivo Loanco
Club deportivo Churrumata
Equipo de fútbol "La Frutícola"
Fernando Pérez
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Club deportivo Coquimbo Unido
Club deportivo de la CCU
Edson Arantes do Nascimento, "Pelé"
Fundadores del Club deportivo Juan Aspeé

Contenidos relacionados

Colabora con Memoria del Siglo XX