Menú

Campeonato

Imágenes, videos y documentos

Campeonato
Campeonato de pesca en Lago Ranco
Campeonato de tenis de mesa en Dalcahue
Selección de boxeo de Los Lagos
Velada de boxeo
Desfile de equipo de baby fútbol
Campeonato nacional de boxeo de Santiago
Integrantes de club deportivo Monterrey
Campeonato de Bowling en Talca
Primer equipo del Club Deportivo El Tabo
Boxeador de Los Lagos
Club Deportivo Tornamar de Huape Campeón Liga Campesina
Equipo de funcionarios administrativos del Hospital de Ancud
Gimnasia rítmica
Premiación de campeonato de fútbol infantil
Equipo de baby fútbol
Desfile de club deportivo Media Hacienda
Campamento de futbol femenino Puerto Nuevo
Desfile de equipo de baby- fútbol
Club deportivo Media Hacienda
Estadio de Coquimbo Unido
Equipo de fútbol Alberto Pentzke
Campeonato de baby fútbol
Desfile del club deportivo Media Hacienda
Triunfo del club deportivo Independiente
Barra oficial del club deportivo Los Loros
Club deportivo Media Hacienda
Campeonato mundial en el Club Hípico
Equipo de baby fúbol
Selección de boxeo de Los Lagos
Campeón nacional de billar
Premiación de campeonato de rayuela
Campeonato Puente Alto
Torneo de fútbol
Jugadores del club deportivo Peralillo
Club deportivo Unión Juvenil
Presentación de equipo de fútbol
Campeonato de golf
Olimpiada cervecera en Concepción
Campeonato de baby- fútbol en Ovalle
Campeonato en Peñaflor
Campeonato de fútbol comunal
Campeonato de fútbol
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Campeonato "Campioni del domani"
Regata de clubes deportivos de Corral
Diploma de honor club adulto mayor San Isidro
Campeón comunal de la copa Digeder
Club deportivo San Andrés
Campeonato de fútbol en la Villa Hortensias
Inauguración de campeonato de baby- fútbol
Equipo de básquetbol de Combarbalá
Encuentro internacional de boxeo
Selección de básquetbol femenino
Bernardino Alcavil en una competencia de cross country
Primer equipo de El Tabo y selección Santiago
Familia Alcayaga Monroy
Olimpiadas Cerveceras en Talca
Campeonato de baby- fútbol en Ovalle
Maratón en las Olimpiadas cerveceras
Campeonato de fútbol
Campeonato de pesca
Campeonato de fútbol
Ganador del campeonato de pool
Premiación de Waldo White
Inauguración de campeonato de baby- fútbol
Club deportivo San Lorenzo
Campeonato de fútbol
Equipo de básquetbol de Ancud
Inauguración de campeonato de fútbol
Campeonato nacional de boxeo juvenil
Campeonato de básquetbol
Combate de boxeo en Los Lagos
Premiación de campeonato de fútbol
Participación en campeonato de fútbol
Entrega de premios
Club deportivo Unión Esperanza
Selección de fútbol de Calbuco
Campeonato nacional de boxeo de Iquique
Campeonato Asiva
Jugadores del club deportivo Media Hacienda
Clásico deportivo de básquetbol
Cicletada en Lanco
Selección de fútbol del área de la salud
Presentación en campeonato de baby- fútbol
Segunda Serie Infantil
Barra de Los Loros
Enrique Pizarro Muñoz
Ganadores de campeonato nacional de boxeo
Selección de fútbol de Máfil
Equipo de fútbol Coquimbo Unido
Campeonato Internacional de Rayuela
Campeonato de escuelas de fútbol
Campeonato de pesca
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Campeonato de fútbol
Olimpiadas de la Compañía de Cervecerías Unidas (CCU)
Club deportivo Atléticon
Campeonato Monumental de Baby- Fútbol
Día de atletismo
Campeonato de fútbol
Combate de boxeo
Basquetbol
Campeonato de pesca
Entrega de medallas a equipos participantes
Campeonato de pesca
Campeonato de la Costa
Obra de teatro en un torneo de básquetbol
Club deportivo Robert Kennedy
Olimpiadas deportivas en Talca
Club deportivo Mutual Portuario
Centro Cultural de El Tabo
Pelea de Martín Vargas
Club deportivo Bernardo O'Higgins
Equipo de baby fútbol del fundo "El Mirador"
Equipo de basquetbol femenino
Regata de la Semana Corraleña
Encuentro interciudad en Los Lagos
Campeón nacional de fútbol rural

Contenidos relacionados

Colabora con Memoria del Siglo XX