Menú

Cancha

Imágenes, videos y documentos

Cancha
Jugadores del club deportivo Atlético Mineiro de Monte Patria
Club deportivo Peñarol
Barristas de club de fútbol
Equipo de fútbol Botillería Perry
Club deportivo Unión Wanders de El Peralito
Directiva de la asociación de fútbol de Vicuña
Club deportivo Gente de Mar
Club deportivo Loanco
Jaime Ramírez Banda y Enrique Pizarro
Campeón comunal de la copa Digeder
 Club Deportivo Independiente de Tongoy
Canchas de San Francisco
Copa Heidi González
Club deportivo "El Boldo"
Selección de fútbol de Frutillar
Equipo de fútbol Goycolea
Sueños de niños Escuela N°13 El Tabo
Campeonato de fútbol
Equipo Club Placilla de Peñuelas
Partido de fútbol
Club deportivo Cultura
Primera división del Club Deportivo Placilla
Encuentro de fútbol
Club deportivo Atléticon
Jugadores de la Escuela N° 11 de Quellón
Práctica de fútbol de Héctor Alcayaga
Sargento Osvaldo Pérez
Club deportivo Torino
Construcción de cancha de fútbol
Hinchas en un partido de fútbol en Los Lagos
Club social y deportivo Luis Bugueño
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Club deportivo El Tangue
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Club deportivo CCU
Jugadores de fútbol
Actividades extra- escolares
Equipo de Basquetbol Hospital de Osorno
Club deportivo Bucaneros
Club femenino de fútbol Juan Aspeé
Aniversario del club deportivo "Cedeco"
Club deportivo Caupolicán
Infantiles del Club Deportivo El Tabo
Club deportivo Atlético, temporada 1990
Selección de fútbol ferroviario
Construcción de cancha de fútbol del club deportivo Dynamo
Primer equipo del Club Deportivo El Tabo
Primera división del Club Deportivo Placilla
Manuel Mansilla Ulloa
Selección de Futbol Senior de Corral
Club deportivo Unión Miraflores
Selección de fútbol Llay-Llay
Construcción de cancha de fútbol en Frutillar
Club deportivo "Juventud Unida"
Olimpiada cervecera en La Serena
Club deportivo CCU
Sindicato Temsa y actividades deportivas
"Juventud Unida"
Construcción de cancha de fútbol
Partido de fútbol
Construcción de cancha de fútbol del club Dynamo
Entrega de medallas a equipos participantes
Club deportivo Escuela Juventus
Equipo de fútbol de una empresa metalúrgica
Deportivo Estrella
Club deportivo "Juventud Olimpia
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Integrantes de club deportivo
Club deportivo Relámpago de Quemchi
Daniel Cabrera
Equipo de fútbol ferroviario Llay-Llay
Equipo de baby fútbol municipal de Corral
Club deportivo Eleuterio Ramírez
Inicios de Irene Velásquez
Club Deportivo Maestranza de Illapel
Primer equipo del Club deportivo Juan Aspeé
Club deportivo Atlético año 1986
Equipo de futbol Manuel Rodríguez
Campeonato Nacional de Fútbol Ferroviario
Equipo baby fútbol de profesores
Club deportivo Magisterio de Quellón
Club Deportivo Gente de Mar
Escuela de fútbol infantil de Corral
Basquetbolistas
Campeonato de fútbol en la pampilla
Club de amigos de la República Popular China
Jugadores del club deportivo Independiente
Club deportivo El Tangue
Equipo de futbol fábrica Rayonhil
Equipo de fútbol
Bicampeones tabinos
Equipo "Palmeira" de Altovalsol
Estadio Ubaldo Fernández
Equipo de fútbol del Liceo Industrial de Puerto Montt
Club deportivo Atlético de la agrupación Schilling
Equipo Deportivo Tarapacá
Campeonato de fútbol
Club deportivo Bucaneros
Selección de fútbol de Vicuña
Plaza de Camiña
Club de fútbol Ferro Unido
Cancha Las Marías
Club Juventud Unida
Club de fútbol infantil
Club deportivo Unión Esperanza
Club deportivo "Independiente de Ahui"
Jugadores del club deportivo Peralillo
Club deportivo Independiente
Carreras a la chilena en la cancha de El Bosque
Cancha de fútbol
Estadio de Coquimbo Unido
Club deportivo Cultura
Club Deportivo Tornamar de Huape Campeón Liga Campesina
Club deportivo Pescadores de Amargos
Equipo ganador de fútbol escolar
Club Deportivo Octay
Equipo de fútbol Alberto Pentzke
Club deportivo "Eleuterio Ramírez"

Contenidos relacionados

Colabora con Memoria del Siglo XX