Menú

Cancha

Imágenes, videos y documentos

Cancha
Equipo de fútbol infantil
Selección de fútbol de Calbuco
Club deportivo Bucaneros
Club deportivo de empleados de la CCU
Club deportivo Austral
Club deportivo "El Boldo"
Campeonato de fútbol en la pampilla
Club deportivo CCU
Construcción de cancha de fútbol del club Dynamo
Equipo de fútbol de Talagante
Club deportivo "Estrella de Altovalsol"
Club deportivo O´Higgins
Olimpiada de la Compañía de Cervecerías Unidas (CCU)
Estadio de Coquimbo Unido
Selección de fútbol de Frutillar
Club deportivo La Estrella
Club de amigos de la República Popular China
Hermanos
Primer equipo del Club deportivo Juan Aspeé
Club deportivo Caupolicán
La última "pichanga" en Churrumata
Hermanos Ogalde Flores
Deportivo Estrella
Partido de fútbol
Equipo juvenil deportivo Torino
Club deportivo San Andrés
Jugadores del club deportivo General Velásquez
Equipo Royal en San Martín de los Andes
Jugadores del club deportivo Pedro Aguirre Cerda
Club deportivo Peñarol
Partido de fútbol
Olimpiada cervecera en Talca
Equipo de fútbol de una empresa metalúrgica
Club deportivo La Estrella
Equipo de fútbol Botillería Perry
Club deportivo El Tangue
Socias del club deportivo "Relámpago"
Club deportivo El Tangue
Club deportivo "Eleuterio Ramírez"
Campeonato de fútbol en la Villa Hortensias
Ricardo Gutiérrez
Canchas de San Francisco
Club deportivo Escuela Juventus
Equipo de fútbol de Valdivia
Club deportivo La Estrella Juvenil
Jugadores del club deportivo Independiente
Olimpiada cervecera en La Serena
Club deportivo Independiente
Integrantes de club deportivo
Club deportivo Independiente
Jugadores de fútbol
Integrantes del club deportivo Bernardo O'Higgins
Amigos de infancia
Hinchas en un partido de fútbol en Los Lagos
Club deportivo Unión Esperanza
Equipo de fútbol
Premiación de la copa Digeder
Club Deportivo Loanco
Construcción de cancha de fútbol en Frutillar
Hermanos Mancilla Ortiz
Cancha de fútbol
Campeonato de campeones
Campeón comunal de la copa Digeder
Club deportivo Pescadores de Amargos
Cancha Las Marías
Premiación del club deportivo Unión Esperanza
Club deportivo "Juventud Olimpia
Club deportivo Hospital
Club Juventud Unida
Rodelindo Rodríguez y Juan Rodríguez
Club deportivo Bernardo O'Higgins
Aniversario del cuerpo de bomberos
Club deportivo "Independiente de Ahui"
Equipo "Palmeira" de Altovalsol
Club deportivo Bahía de Pargua
Club deportivo CCU
Campeonato de fútbol
Equipo de fútbol
Club social y deportivo Luis Bugueño
Equipo de baby- fútbol en La Cantera
Club de fútbol infantil
Club Deportivo Población Emergencia
Construcción de cancha de fútbol en la población Pantanosa
Club deportivo "Palmeira"
Club deportivo Ostramar
Plaza de Camiña
"Juventud Unida"
Jugadores del club deportivo Austral
Barristas de club de fútbol
Jugadores del club deportivo Dynamo
Club deportivo Unión Wanders de El Peralito
Directiva de la asociación de fútbol de Vicuña
Jugadores del club deportivo Atlético Mineiro de Monte Patria
Aniversario del club deportivo "Cedeco"
Club deportivo Bucaneros
 Club Deportivo Independiente de Tongoy
Construcción de cancha de fútbol
Jugadores del club deportivo Independiente
Campeonato de fútbol comunal
Selección de fútbol de Vicuña
Selección de fútbol de Máfil
Práctica de fútbol de Héctor Alcayaga
Equipo de fútbol del club deportivo Relámpago
Carreras a la chilena en la cancha de El Bosque
Partido de fútbol
Construcción de cancha de fútbol del club deportivo Dynamo
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Club Deportivo Maestranza de Illapel
Jugadores de la Escuela N° 11 de Quellón
Actividades extra- escolares
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Campeonato de fútbol
Equipo de fútbol Unión Esperanza
Club deportivo Manuel Rodríguez Atlético
Construcción de cancha de fútbol
Cuerpo de Bomberos de Calbuco
Club femenino de fútbol Juan Aspeé

Contenidos relacionados

Colabora con Memoria del Siglo XX